« Любовные игры от Lady Gaga | Кто станет победителем «Последнего героя»? » |
Оскар пошел по рукам
Не знаю как вы, а лично я безмерно счастлив, что на прошедшей церемонии Оскар абсолютным триумфатором стала картина Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб». Фильм получил восемь золотых статуэток, в том числе — главные в номинациях «Лучший фильм года» и «Лучший режиссер года».
Картина «Загадочное дело Бенджамина Баттона», которая была представлена в 13 номинациях, получила всего лишь три статуэтки. По два Оскара унесли с собой представители фильмов «Бэтмен: Темный рыцарь» и «Харви Милк». Лучшей анимационной лентой, как и ожидалось, стала потрясающая история про маленького робота «ВАЛЛ-И».
Российским представителям на церемонии Оскар ничего не выпало. Даже фильм Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» не смог получить статуэтки ни в номинации «Лучший монтаж звука», ни в номинации «Лучшее микширование звука». Здесь ему дорогу перешли «Бэтмен: Темный рыцарь» и «Миллионер из трущоб» соответственно.
Не менее важные награды в номинациях «Лучшая женская/мужская роли» достались Кейт Уинслет за фильм «Чтец» и Шону Пенну за фильм «Харви Милк». Для Кейт Уинслет это первое признание на Оскаре. Она уже была неоднократно номинирована, но постоянно статуэтка уходила в руки других актрис.
Посмертно награду за «Лучшую мужскую роль второго плана» досталась актеру Хиту Леджеру за роль в «Темном рыцаре». Подобную награду, но уже за женскую роль, получила также и Пенелопа Круc.

Автор этого блога. Делаю и продвигаю сайты. Работаю в крутой digital-компании. Инфоцыганством не занимаюсь. Говорю «последний», а не «крайний». Людей, побывавших на Бали, обхожу стороной.
10 комментариев в теме "Оскар пошел по рукам"
Болел за картину Миллионер из трущеб,фильм отличный.Лучшая мужская роль,болел за Шона Пенна,который не побоялся сыграть гея-политика,и справился с этой задачей на сто процентов.Мужская роль второго плана:неужели хорошего молодого актера можно заметить лишь после смерти.Был шокирован узнав после просмотра Темного Рыцаря,что Джокера сыграл Леджер,не ожидал от него такой хорошей игры,достоин Оскара..
В номинации лучшая женская роль Оскара были достойны все,и Мерил Стрип,выдающаяся актриса с безупречной игрой,и Эн Хеттувей-юная,но очень яркая и выделяющаяся из толпы молодых актрис,и Анжелина Джоли, доказавшая,что она не только красивая девушка,но и хорошая актриса,и несомненно Кейт Уинслет,с безупречной как улыбкой,так и игрой в кино,чуть больше болел за Кейт,т.к. у неё еще не было Оскара.
Женская роль второго плана:фильм с Пенелопой Круз не смотрел,но эта актриса мне не очень нравиться,и красивой я её не считаю….Болел за актрису,сыгравшую маму Бенжамина Баттона,её игра в фильме мне понравилась больше чем игра даже Бреда Питта.И еще,мне лично мультфильм Валли не очень понравится,не понимаю,почему ему он лидер…
И ты мне не подскажешь Артем одну вещь.Перед объявлением лучшей актрисы второго плана,был анонс из актрис,которые получали уже Оскар,и среди них я заметил певицу Jennifer Hudson,она что получала премию Оскар???и если да,то за какой фильм???Я лично смотрел с ней лишь один фильм-это фильм Девушки мечты с Веуоnсе в главной роли,фильм мне очень понравится,особенно Jennifer Hudson и её игра и пение.
Роман, вот за фильм Девушки мечты в 2006 году Jennifer Hudson и получила награду
Классно,замечательная певица,она мне нравиться,и её песни тоже…она в этом году ещё и Гремми отхватила,как лучшая R&B-певица.Кто не слушал в её исполнении мировой хит One night only,тот многое потерял,это великолепно.
Хмм, интересно не знал, что фильм «Миллионер из трущоб» был настолько интересен, всем желающим посмотреть его сюда:
Macks
http://www.sevenportal.ru/
Мда Миллионер из трущоб порадовал, Галкинна не хватает в качестве ведущего 😀
Поисковая система выдала адрес вашего сайта , зашла для ознакомления с вашими публикациями.
А как же преславутый Самый лучший фильм?)… Действительно в этом году мы не создали ни одного достойного каких-нибудь наград фильма, надеюсь в следующем в какой-то из номинаций мы всё-таки победим
Оставьте комментарий