« »

Музыкальные открытия года

Обновлено: Февраль 6, 2009

, , , ,

Для начинающих артистов, пожалуй, одно из самых почетных званий является «Открытие года». Почти каждая музыкальная церемония не обходится без подобной номинации. В свои времена «Открытиями года» становились Tokio Hotel, Franz Ferdinand, Bjork, Alicia Keys, Blink 182, Dido, Уматурман и многие другие. Сегодня и я решил подвести итоги, назвав главные музыкальные открытия года по версии читателей блога.

В течение двух недель пользователи artemosha.info отдавали свои голоса за того или иного исполнителями в номинации «Открытие года». Всего было представлено четыре участника: Бритни Спирс, Lady Gaga, K.Perry и группа БиС. Для объективности подсчета голосов использовались не только ответы читателей, но и другие показатели – ротация песен в странах СНГ и Балтии.

Четвертое место заняла Lady Gaga
Настоящее имя певицы Стефани Габриелла Герминотта. Она родилась в марте 1986 года в Америке. Когда ей было 20 она начала работать с группой Interscope, а также писала песни для музыкальных групп, таких как, например, The Pussycat Dolls. Но быть просто автором песен девушке не хотелось и она решила заняться сольной карьерой.

Cейчас читают:  Звездные понты

Lady Gaga

Первый свой сингл — Just Dance — Lady Gaga выпустила в США 8 го апреля 2008 года. На родине песня не получила массовой популярности, дойдя всего до №74 в Биллборде, но зато заняла хорошие места в продажах танцевальных синглов. И, как это не так уж редко бывает с американскими исполнителями, Гага тем не менее получила признание вне штатов.

Так, в Австралии песня стала первой, а в Канаде песня продержалась на вершине более 5 недель. Также хорошую популярность песня получила во Франции, Новой Зеландии, Швеции и других странах.

За синглом последовал дебютный альбом The Fame, который, правда, не получил такой широкой популярности, как сингл Just Dance. Правда, сейчас все может исправить ее песня Poker Face, которая стала вторым синглом с альбома.

Cейчас читают:  Фабрика звезд: топ-10 лучших. Кто они?

Музыкальные критики утверждают, что восходящая звезда «взорвет» танцполы и возглавит чарты благодаря своей неординарности и мелодичности.

«Она отличается от всего, что мы слышали раньше, — говорит источник, — Это – девушка нашей эры, с нестандартными решениями, мелодичными песнями и красивым голосом».


1 2 3 4 5

Один комментарий в теме "Музыкальные открытия года"

Катя сказал(а):
Февраль 8, 2009

афигеть….БиС отстали всего на одно очко!(((

Оставьте комментарий

Имя : 
E-Mail : 
Сайт : 
Сообщений :