« »

Самые ожидаемые российские фильмы 2009 года

Обновлено: Январь 17, 2009

, , ,

Мировой кризис принес не только убытки простым людям, но и российским кинематографистам. По сообщениям авторитетного издания, количество кинопроектов в 2009 году сократилось почти на 50%, а это значит, что из 150 возможных фильмов, мы сможем увидеть максимум 70-80 лент. Вашему вниманию предлагается рейтинг 20-ти самых ожидаемых российских фильмов 2009 года.

20. Непрощенные
Их шестеро: Андрей, Лекс, Сильвер, Лис, Дин и Дина — молодые, отчаянные, готовые на любой риск. Алиса — хозяйка злачного заведения — предлагает им хорошие деньги. Но «деньги явно не легкие» — честно предупреждает Алиса. Почему они соглашаются? У каждого за плечами свой полный криминальных приключений путь к этому решению. Поначалу не связанные друг с другом герои, волею своих лихих судеб постепенно сближаются, пока не оказываются вместе в Алисином деле. Они не жалеют, что жизнь сложилась именно так. Им нравится свобода на грани фола. И они не ищут прощения — даже перед лицом смерти…

В ролях: Михаил Бабичев, Ксения Буравская, Татьяна Васильева, Юлия Гоманюк, Анатолий Лобоцкий

19. Варенье из сакуры. Эпизод Первый: Японский Городовой
Молодой бизнесмен Воронцов дошел, что называется, до ручки. Он-то строит свое дело грамотно и по всем зарубежным стандартам, а вот сотрудники не поддаются никаким мотивациям и методикам. Воронцов в таком отчаянии, что решается на крайнюю меру: он готов ликвидировать свой офис вместе со штатом, причем в самом прямом смысле слова.

Но тут на помощь приходит его старый приятель Щеглов. Есть идея: пригласить опытного кризисного директора, да не простого, а настоящего японца Томокадзу-сан. Он, как «мистер Вульф», решает все проблемы быстро и радикально. Сказано — сделано: Томокадзу-сан водворяется в офисе истерзанного Воронцова, и… начинается! Начинается настоящее противостояние японского духа и русской души, философии самураев и идеологии родной печки, которая сама везде ездит, главное с нее не упасть.

Cейчас читают:  Результаты Movie Awards 2010

Получится ли у доблестного японца превратить наших «неторопливых философов» в «белых шелковых воротничков»?

В ролях: Петр Красилов, Мария Аронова, Михаил Горевой, Ренат Давлетьяров, Равшана Куркова, Евгения Лоза, Екатерина Маликова

18. Иван Царевич и Серый Волк
Увлекательная история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации.

17. О, счастливчик!
Это молодежная комедия о том, как в один прекрасный день, Славику, обычному молодому человеку показалось, что жизнь его слишком банальна, непримечательна и лишена всяческого смысла. У него нет приличной работы, образования, девушки…

Он решает умереть — прыгнуть с моста. Но неожиданно появляются два экстравагантных джентльмена: Олег Генрихович и Константин Германович, которые убеждают героя в том, что самоубийство — не выход. Ему предлагают поменять cвою биографию и начать новую благополучную жизнь. Но как только Славик избавляется от собственных проблем, тут же начинаются новые! Игра в «чужую» жизнь превращается в калейдоскоп веселых, грустных, а порой и страшных историй …

Cейчас читают:  Кассовые сборы за неделю

В ролях: Михаил Тарабукин, Владимир Меньшов, Сергей Шакуров, Владимир Крестовский, Ольга Полякова, Вячеслав Разбегаев

16. Юленька
Примерная женская гимназия. Молодой учитель. Счастливая семья. Ощущение радости, надежды и безопасности… И вдруг всё рушится. Зло обретает самые странные, невинные и причудливые формы. Его нельзя увидеть. Нельзя победить. Нельзя наказать. Оно разрушает тебя, отбирает всё самое дорогое и, в конце концов, требует твою жизнь.

Это ли расплата за собственные ошибки, за измену, за слабость? Можно ли выбраться из ада? Можно ли в аду оставаться человеком? Судьба молодого учителя зависит от ответа на один вопрос: «Смогу ли я дойти до конца и не оступиться?». Юленька поможет найти ответ…

В ролях: Марат Башаров, Диана Шпак, Оксана Лаврентьева, Ирина Купченко, Сергей Греков, Анна Казючиц, Александр Стриженов

15. Первая любовь
Дом культуры, где Таня занимается танцами, собираются перестраивать под развлекательный комплекс, и скоро ей негде будет репетировать. В ночном клубе она случайно знакомится с Сашей, сыном владельца ДК, и постепенно он тоже увлекается танцами. Чтобы отец Саши понял, насколько для них важны танцы, музыка и творчество, ребята придумывают и ставят целое танцевальное шоу…

В ролях: Юлия Савичева, Илзе Лиепа, Дмитрий Бурукин, Илья Глинников, Александр Крылов, Екатерина Миньков


1 2 3 4

10 комментариев в теме "Самые ожидаемые российские фильмы 2009 года"

Max Payne сказал(а):
Январь 18, 2009

Хочу очень посмотреть Поколение П. Читал книгу Пелевина, по которой снят фильм — просто в восторге. Но думаю, что фильм все-таки будет не очень 🙁

Krasa сказал(а):
Январь 18, 2009

С нетерпением жду «Наша Раша: Спасти насяльника». Наверное, будет смешно

Kallibri сказал(а):
Январь 18, 2009

Чувствую, что «Артефакт» будит еще тем месивом, если в нем снялись сразу и Собчак, и Харламом. Спасибо за обзор. Очень познавательно

Graff сказал(а):
Январь 18, 2009

что-то ни одного стоящего фильма, который бы захотелось посмотреть. Придется ходить в кино на зарубежные ленты

Vlasova сказал(а):
Январь 18, 2009

А где Утомленные солнцем 2, Антикиллер 3?

Стрельников сказал(а):
Январь 18, 2009

Вот и приходит конец российскому кино. Кризис уже однажды на нем сказался в постсоветское время, а теперь очередная волна

Nikola сказал(а):
Январь 18, 2009

Да все будет тип-топ господин Стрельников. Будут хорошие фильмы и в этом году. Кризис — это временно, да и деньги на хорошие фильмы найдутся всегда

Katrin сказал(а):
Январь 18, 2009

Vlasova, Утомленные солнцем 2 в этом году не собирались выпускать. Премьера ожидается в мае 2010 года

grietrogy (1) сказал(а):
Январь 19, 2009

Спасибо за статью оказалась очень полезной.

Леонид (1) сказал(а):
Февраль 2, 2009

Жду «Обитаемый остров: фильм 2». Интересно так же посмотреть как будет сделан «Вий» и «Поколение П»

Оставьте комментарий

Имя : 
E-Mail : 
Сайт : 
Сообщений :